2002...
...2001

Россия, Москва
ст.м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе
+7 (905)746-13-89
+7 (903)195-11-73
mexkon@rambler.ru
ПОРТФОЛИО 2001-2002
______КТО ТАКИЕ______ ______ПРОЕКТЫ______ ______ПОСТРОЙКИ______ ______РЕНОМЕ______ _______ФОТОАРТ______ ______ЖИВОПИСЬ_____ _____О ПРЕДМЕТЕ_____ ______КОНТАКТЫ_____

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ

Адрес: МO, г.Одинцово, ул. Молодежная
Заказчик: МУП КАПСТРОЙ, ООО "Интеркомп"
Общая площадь: 800 м2
Разработка: 2002-2003 г.г.
Строительство: 2003-2004 г.г.

Одной из задач решения благоустройства и генерального плана участка явилялось сохранение партерной зоны перед зданием. Для этого площадка была рассчитана как рекреационная зона, место досуга и практики предполагаемого учебного процесса. Само здание, решенное в класическом стиле ак полукольцо, с примыкающим к нему портиком входной группы, отнесено от красной линии и представляет собой трехэтажный каменный объем, с высоким хорошо освещенным цокольным этажом. Дополнительные акценты создают мощные пилоны лестничных маршей. Центральная ось симметрии крепко держит весь объем здания, связывая между собой «экстерьерное» (уличное) и «интерьерное» (дворовое) пространство. С "интерьерной" стороны, боковые стены образуют полузамкнутый циркульный дворик, спускающийся террасами в сад. Тема полуокружности подхвачена ландшафтными формами на уровне земли. Дворовая террасная площадка, фокус которой замыкается ротондой, поднята над уровнем земли на 1,2 м.
______________________________

КОНЦЕПЦИЯ ПЛАНИРОВОЧНОГО РЕШЕНИЯ УЧАСТКА

Адрес: МО, Одинцовский р-он, пос. Раздоры
Заказчик:
Общая площадь: 193,0 га
Разработка: 2002 г.

В процессе работы вся территория была поделена на 2 участка с похожим набором функций. В единое целое их объединяет связанная планировочная сетка и система зонирования. Участки жилой усадебной застройки варьируются от 0,3 га до 1 га, различаясь по ландшафтным, социальным и другим категориям. В буферных зонах поселка расположены многофункциональные спортивные зоны, а центральное общественное ядро, оправдывая свое назначение, размещено на центральной территории планировочных ограничений и представляет собой прогулочную эспланаду ландшафтных парков, площадок и других мест отдыха. Пойма ручья дает возможность создавать живописные участки, пользуясь природными условиями (фонтаны, каскады и т.д.). Предприятия сферы обслуживания сконцентрированы на перпендикулярных осях и занимают территорию от 2 до 6 га. Буферно-рекреационные зоны отделяют застройку от основных магистралей, создают комфортную обстановку, препятствуя распространению транспортных шумов, и занимают зону под ЛЭП. Заезд на территорию осуществляется с существующих дорог, при подведении небольших участков временных проездов.
______________________________

ЗДАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА

Адрес: МO, г.Одинцово, на пересечении ул. Молодежная и Красногорского шоссе
Заказчик: Федеральное Казначейство МО
Общая площадь: 1000 м2
Разработка: 2001-2000 г.г. Строительство: 2001-2002 г.г.


______________________________

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС "СИНДИКА-О"

Адрес: МО, Одинцовский р-он, 65 км. МКАД
Заказчик: ООО "Синдика-О"
Общая площадь застройки: 150000 м2
Разработка: 2000-2001 г.

Многофункциональный торговый промышленно-строительный комплекс «СИНДИКА–О» расположен в Одинцовском районе МО, на 65 км МКАД, напротив въезда в Строгино. Первоначально он был задуман как территория придорожного сервиса и оптового рынка площадью 5,5 га. Однако с увеличением объемов торговли появилилась необходимость создания комплекса, отвечающего современным задачам бытового обслуживания. Территория, отведенная под его развитие вместе с существующей ее частью составляет 23 га и ограничена с севера – МКАД, с запада – территорией пансионата «Рублево», с юга – деревней Мякинино, с востока – Мякининским шоссе. В основу планировки новой территории комплекса (S = 23 га) принята ортогональная планировочная схема, продиктованная отчасти положением газовой сети высокого и низкого давления. Пять въездов ведут на территорию, организованную в виде 2-х частной планировочной композиции, разделенной широкой главной аллеей (24 м). В центральной части она пересекается поперечной осью, а ее высотными доминантами стали цилиндрические объемы технологических и административных построек.
______________________________