2004...
...2003

Россия, Москва
ст.м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе
+7 (905)746-13-89
+7 (903)195-11-73
mexkon@rambler.ru
ПОРТФОЛИО 2003-2004
______КТО ТАКИЕ______ ______ПРОЕКТЫ______ ______ПОСТРОЙКИ______ ______РЕНОМЕ______ _______ФОТОАРТ______ ______ЖИВОПИСЬ_____ _____О ПРЕДМЕТЕ_____ ______КОНТАКТЫ_____

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ И ЦЕНТР ДОСУГА

Адрес: МO, г.Одинцово, ул. Молодежная
Заказчик: ООО "Перекресток"
Общая площадь: 7500 м2
Разработка: 2003-2004 г.г.
Строительство: 2005 г.

Положение Молодежной улицы, как одной из центральных улиц г. Одинцово, определило характер и качество строительства. Вся прилегающая территория застраивается объектами общественного назначения – культуры, отдыха, торгово-административной деятельности, создающими партерную композицию перед Центральной парковой зоной. Учитывая коммерческий характер застройки и индивидуальность каждого объекта, все здания на Молодежной улице, так или иначе, отражают фронтально-пунктирную концепцию застройки улицы – что выявлено радиальными элементами планов зданий.
Общая композиционная структура здания сложно цилиндрическая, образованная за счет трансформации циркульного объема прямыми плоскостями. Все внутренние помещения формируются вокруг центрального светового атриума, придающего внутреннему пространству индивидуальный знак, дополнительное освещение и естественное взаимодействие ряда помещений. Световой фонарь, возвышающийся над четвертым этажом и, активно развитый цокольный этаж, подчеркивают объемность композиции. Силуэт здания создают дугообразные стены фасадов, фонарь верхнего света и каскадная структура объемов. Самым напряженным моментом формирования здания явилось органичное нахождение входных зон в помещения различного назначения.
______________________________

КУЛЬТУРНО-АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦЕНТР ЗАО "СОЦПРОМСТРОЙ"

Адрес: МО, г.Одинцово, угол ул. Молодежная и ул. М.Неделина
Заказчик: ЗАО "СОЦПРОМСТРОЙ"
Общая площадь: 4600 м2
Разработка: 2003 - 2004 г.г.

Проектируемое здание выполнено из монолитного железобетона и представляет собой 2-х этажный объем, с мансардой и активно развитым цокольным этажом. Размещение здания в зоне активного пешеходного движения, оправдывает его функциональное назначение и подсказывает органичное планировочное решение. Например, при расположении здания необходимо было учесть «угловой фасад», что выразилость в акцентировании угловой точки путем: а) выноса дуги главного фасада, б) выделения входа в ресторанную зону, в) элементов декора и рекламы. Общая композиционная структура здания двухчастная, образованная за счет разворота культурно-общественной части на 110 градусов относительно красной линии ул. Молодежная. Этот прием позволяет подчеркнуть конфигурацию участка, образуя форму, пространственно реагирующую на магистраль и на пешеходную аллею, ограничивающие проектируемую площадку. Как административная, так и культурно-общественная зоны имеют совершенно разнохарактерный режим использования и формируются вокруг протяженного 2-хсветного атриума, придающего внутреннему пространству индивидуальный композиционный знак, дополнительное освещение и естественное взаимодействие ряда помещений. Силуэт зданию придает дугообразная стена главного фасада, циркульный эркер административной зоны и цилиндрические поверхности покрытий зала и фонаря. Вход в культурно-общественную зону ориентирован на пешеходную аллею и сопряжен с ней активным навесом, фиксирующим направление потока посетителей.
______________________________

ПРЕДПРИЯТИЕ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Адрес: МО,г. Одинцово, 26 км. Можайского шоссе
Заказчик: ООО воинов-афганцев "Шурави"
Общая площадь: 2270 м2
Разработка: 2002-2003 г.г.

В процессе работы, с целью определения наилучшего, было сделано несколько вариантов объемно-планировочного решения здания Предприятия сферы обслуживания. Конечным результатом работы стало 3-х этажное каменное здание (27,0х33,0 м), решенное в виде рассеченного кубического объема, завершенного полуциркульной кровлей. Два боковых крыла образуют прямоугольный двор, оборудованный для приема товаров. Акцентами композиции служат входные группы главного и углового фасадов, ориентированные на Можайское шоссе и оживленный перекресток. Активная раскреповка фасадов и сочетание легких конструкций, стекла и камня создает многоплановость композиции. Состав помещений в здании разнообразен, это, и мебельный салон, и кафе, и клуб по интересам.
______________________________