2006...
...2005

Россия, Москва
ст.м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе
+7 (905)746-13-89
+7 (903)195-11-73
mexkon@rambler.ru
ПОРТФОЛИО 2005-2006
______КТО ТАКИЕ______ ______ПРОЕКТЫ______ ______ПОСТРОЙКИ______ ______РЕНОМЕ______ _______ФОТОАРТ______ ______ЖИВОПИСЬ_____ _____О ПРЕДМЕТЕ_____ ______КОНТАКТЫ_____

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ УЧАСТКА ЮЖНОГО ПАРКА в СОФИИ (Болгария). Эскизное предложение

Адрес: Респ. Болгария, г. София, Южный парк
Заказчик: ...
Общая площадь: около 5 га
Разработка: 2006-2007 г.

Рассматриваемая территория, расположена на южной оконечности Южного парка г. Софии в Болгарии и имеет транспортные подъезды с улиц Петко Тодоров и Козяк. По проекту на ней были размещены: спортивно-оздоровительный комплекс с водными аттракционами и объекты досуга и отдыха, включая отель, площадки для кемпинга, пикников и спорта. В состав спортивно-оздоровительного комплекса входят как закрытые, так и открытые водные бассейны с аттракционами. Активный рельеф территории дает возможность использования природных ландшафтных форм в структуре спортивно-оздоровительного комплекса. На участке предусмотрены дорожки для пеших прогулок и отдыха с детьми любого возраста, а также велосипедные и роликовые трассы. Характерной особенностью участка является ландшафтный природный парк, с перспективным использованием в научных, исследовательских или медицинских целях. Основные постройки расположены в юго-западной зоне и отделены от менее застраиваемой зоны транспортной магистралью и довольно высокой (12 м) земляной косой, на которой существующие видовые точки акцентированы смотровыми площадками и беседками. Имеющиеся на территории участка ручьи организуются и органично вводятся в композицию участка.
______________________________

ЭСКИЗ-ИДЕЯ ЗОНЫ АКВАПАРКА в КРАСНОДАРЕ

Адрес: РФ, г. Краснодар, парк "Первомайский"
Заказчик: Индивидуальный заказчик
Общая площадь: 6000 м2
Разработка: 2006-2008 г.г.

В Первомайском парке г. Краснодара предполагалось создать новую зону отдыха, включающую минипивоварню с дегустационным залом, крытый аквапарк и открытые площадки для отдыха. В эскизном предложении по размещению и объемно-планировочным решениям аквапарка было решено взаимное расположение объектов, при котором объем аквапарка выходил фасадом на одну из главных улиц, а площадки и минипивоварня оказывались в глубине парка. В композиционном решении здания авкапарка предлагалось разделить функционально зону бассейнов и вспомогательных помешений по горизонтали, что упрощало бы дальнейшее функциональное зонирование и делало проще противопожарную защиту будущего здания.
______________________________

ЧАСТНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ

Адрес: МО, Одинцовский район, пос. Немчиновка
Заказчик: Индивидуальный заказчик
Общая площадь: 250 м2
Разработка: 2008 г.
Строительство: 2008 г.

Жилой дом из бруса, рассчитанный на круглогодичное проживание семьи из 3-4 человек, представляет собой одноэтажное здание с высокой мансардой. На первом этаже расположена входная группа, обращенная на северо-восток, общая и гостевая комнаты, кухня-столовая, а также гараж на 2 машины. Помещения второго этажа отведены под спальню, кабинет и детскую. Фундамент выполняется из монолитного железобетона и облицовывается натуральным камнем, а наружные стены утепляются и отделываются сайдингом.

______________________________