2008...
...2007

Россия, Москва
ст.м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе
+7 (905)746-13-89
+7 (903)195-11-73
mexkon@rambler.ru
ПОРТФОЛИО 2007-2008
______КТО ТАКИЕ______ ______ПРОЕКТЫ______ ______ПОСТРОЙКИ______ ______РЕНОМЕ______ _______ФОТОАРТ______ ______ЖИВОПИСЬ_____ _____О ПРЕДМЕТЕ_____ ______КОНТАКТЫ_____

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ ТСК "РУССКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ"

Адрес: г. Москва, СВАО, ул. Кольская, вл.2
Заказчик: ТСК "Русский танцевальный клуб", ООО "ИНАКАПСТРОЙ"
Общая площадь: 8500 м2
Разработка: 2008 г.

Проектируемое 7-ми этажное административное здание ТСК "Русского танцевального клуба" представляет собой кубический объем, на первых 4-х этажах которого расположены офисные помещения, а верхние этажи занимают клубные комнаты и большой танцевальный зал. Два подземных уровня запроектированы как автостоянка на 69 м/мест, из которой, с помощью одного из двух лифтов, можно попасть на верхние этажи. Основная композиционная идея строится на рассечении кубического объема различными стеклянными вставками и декоративными деталями. Все фасады имеют индивидуальное исполнение, однако каждый из них гармонично дополняет остальные и поддерживает общую архитектурную тему сооружения. Особой сложностью в проектировании представлялось совмещение различных функций и форм собственности в едином, хорошо работающем здании.
______________________________

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

Адрес: г. Москва, ВАО, ул. Перовская, вл.37а
Заказчик: ООО "Апогей", ООО "ИНАКАПСТРОЙ"
Общая площадь: 21000 м2
Разработка: 2006-2008 г.г.

Участок под строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) расположен в коммунальной зоне 8-ого микрорайона Перово, в непосредственной близости от школы и жилых домов, что необходимо было учесть при формировании генплана и благоустройства данного объекта. Главный фасад и главный вход обращены на северную сторону и выходят на проектируемую открытую озелененную площадку, а далее по аллеям на Зеленый проспект. Проектируемое здание ФОКа имеет сложную объемную структуру, состоящую из светопрозрачного сферического «купола» и примыкающего к нему разновысотного прямоугольного объема. Визуальное представление здания отвечает его функциональному назначению. Мягкие плавные формы, обилие светопрозрачных поверхностей, тональная гамма голубого и охристого цветов подчеркивают «морскую», «пляжную» тему, раскрытую в интерьерах комплекса. Функционально комплекс делится на три основных зоны: подземная часть здания – техническая и гаражная зона (на 127 м/мест), водно-развлекательный комплекс и зона досугово-оздоровительных предприятий. Водно-развлекательный комплекс приподнят на 1,00 м от уровня земли и имеет многоярусное пространство. В этой части здания расположены бассейны релаксационного, спортивного, развлекательного назначения, банный комплекс, раздевалки и вспомогательные помещения. Досугово-оздоровительная часть здания располагается на отм.+8,40 м и состоит из залов для занятий фитнесом, боулингом, тренажерных залов, ресторана, вспомогательных и технических помещений. Выше расположены корпоративный зал для периодического принятия гостей, технические и диспетчерские службы, а также газовая котельная.
______________________________

ИНТЕРЬЕРЫ ВХОДНОЙ ГРУППЫ ОФИСНОГО ЗДАНИЯ

Адрес: МО, г. Одинцово, ул. Молодежная
Заказчик: ООО "Перекресток"
Общая площадь: 200 м2
Разработка: 2008 г.
Строительство: 2008 г.

Дизайн-проект интерьеров офисного здания на Молодежной улице, построенного в 2008 г., был разработан для общей входной группы с целью привлечения арендаторов. Проект был выполнен с использованием передовых материалов в спокойной цветовой гамме охристых и зеленых оттенков. На центральный вход обращена стойка администратора, лестнично-лифтовая группа выделена декоративным акцентом. Проект был выполнен в кратчайшие сроки, в многовариантном исполнении.

______________________________

РЕКОНСТРУКЦИЯ ИНЖЕНЕРНО-ЛАБОРАТОРНОГО КОРПУСА

Совместно с А.В.Егеревым
Адрес: г. Москва, ЮАО, 5-й Донской пр-д, д.21б, стр.10
Заказчик: ЗАО "ЭкспоЦентр"
Общая площадь перепланировки: 3400 м2
Разработка: 2008 г.
Реализация: 2008-2009 г.

В здании бывшего Инженерно-лабораторного корпуса по производству электронных плат необходимо было провести перепланировку 2-ого этажа. В состав работ входило: решение новой планировки и дополнительных конструкций, разработка комплекса противопожарных и инженерных мероприятий, а также отделки помещений. Назначение основных помещений реконструируемого этажа – административно-офисные, с расчетным количество работающих – 340 чел. В основе планировки лежит коридорная система, объединяющая офисные помещения различных габаритов. Помещения располагаются между 2-мя существующими лестнично-лифтовыми блоками. Отделка помещений, в соответствии с назначением помещений, была предложена вариантная, разработано дизайнерское решение кабинетов руководства и залов заседаний, подобраны индивидуальные образцы мебели и драпировок.
______________________________

ЧАСТНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ

Адрес: МО, Рузский район, пос.
Заказчик: Морозов М.В.
Общая площадь: 343 м2
Разработка: 2007-2008 г.г.

Частный жилой дом из бруса проектировался для строительства в природной зоне Рузского района, вблизи Истринского водохранилища. В таком бревенчатом доме на прочном каменном основании каждый человек испытывает, прежде всего, ощущение уюта, стабильности и защищенности. Крепкие стены из природного материала надежно сохраняют тепло. Продуманная планировка представленного проекта гарантирует комфорт, удобство и отдых для всей семьи. В подземном этаже расположены тренажерный зал, сауна и гараж на две машины, а на первом расположены гостиная с камином и кухня-столовая, кабинет, комната для гостей, а также подсобные помещения. Из гостиной есть выход на крытую террасу. На втором этаже – три спальни, жилая и ванная комнаты. Спальня и жилая комнаты имеют выход на лоджии.
______________________________

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ПОСЕЛКА в ЧЕРНОГОРИИ. Эскизное предложение

Совместно с А.В.Егеревым
Адрес: Респ. черногория, община БАР, пляж Чань,
Заказчик: ООО «РусИнвест Груп»
Общая площадь участка: 5,5 га
Разработка: 2007 г.

Участок, для которого необходимо было выполнить эскиз планировки, находится на Черногорском побережье Адриатического моря. Спускающиеся к морю террасы ограничивают участок с северо-запада и востока крутым склоном горы, существующий частный сектор расположен на северо-востоке. Рельеф самой площадки сравнительно ровный с незначительным подъемом к северу. Разные варианты планировок имеют единый набор объектов инфраструктуры, а именно: гостиничный комплекс на 200 номеров, несколько особняков по 300-350 м2, торгово-развлекательный комплекс, спортивная зона, проезды и стоянки автомашин. Активная ландшафтная проработка включает бассейны, площадки и цветники. Архитектурные решения выполнены в согласии с местными средиземноморскими традициями.
______________________________