2010...
...2009

Россия, Москва
ст.м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе
+7 (905)746-13-89
+7 (903)195-11-73
mexkon@rambler.ru
ПОРТФОЛИО 2009-2010
______КТО ТАКИЕ______ ______ПРОЕКТЫ______ ______ПОСТРОЙКИ______ ______РЕНОМЕ______ _______ФОТОАРТ______ ______ЖИВОПИСЬ_____ _____О ПРЕДМЕТЕ_____ ______КОНТАКТЫ_____

МНОГОЯРУСНАЯ ПАРКОВКА С АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

Адрес: МO, г.Одинцово, на пересечении ул. Молодежная и Интернационального проезда
Заказчик: ООО "Перекресток"
Общая площадь: 8800 м2
Разработка: 2009-2010 г.г.

Проектом детальной планировки Центральной парковой зоны г. Одинцово предполагалось создание на ул. Молодежная активного общественного центра. Для этого необходимо было решить проблему стоянок вблизи мест посещения. Расположение Многоярусной парковки для кратковременного пребывания автомобилей, рассчитанной на обслуживание близлежащих зданий отвечает задачам градостроительной концепции для данного участка городской территории. Задача для архитекторов получалась непростая: с одной стороны - необходимо разместить как можно больше машино-мест на затесненной территории, а с другой - сделать архитектурно привлекательное здание, чтобы не превратить участок в промышленно-коммунальную зону.
После тщательных поисков оптимального решения данной задачи было спроектировано 4-х этажное здание с эксплуатируемой кровлей на 220 машино-мест. На красную линию улицы выходит яркий фасад административных помещений, центральным элементом которого является декоративная "волна". Чисто утилитарная функция "Г"-образного объема открытой многоярусной автостоянки нивилируется за счет ритмически используемых стилевых деталей.
______________________________

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ ООО "ТехСтрой"

Адрес: МО, Одинцовский район, с. Акулово, территория ЗАО "Одихел"
Заказчик: ООО "ТехСтрой"
Общая площадь: 417 м2
Разработка: 2010 г.
Строительство: 2010 г.

Здание предназначено для расположения в нем администрации компании "ТехСтрой", занимающейся строительством объектов и складированием строительной техники. Специфика проектирования заключалась в том, что по условиям заказчика материалом для строительства служили готовые изделия от предварительно демонтированоого складского ангара. Тем не менее здание не должно было напоминать "времянку" из металлического профлиста. Удачная комбинация монолитного железобетона, кирпича и металла позволила нарастить высоту здания и разместить на двух этажах более 400 м2 офисных площадей.
______________________________

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
Эскизное предложение

Адрес: МО, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.6
Заказчик: ООО "СтройИнвестГарант"
Эскизное предложение титульных зданий торгового назначения
Разработка: 2009 г.

Проектирование большого торгового комплекса в г. Котельники, на территории в 22 га, начиналось с проекта застройки территории. Для оценки эффективности инвестиций заказчику требовалось эскизное предложение на типовой павильон и на павильоны титульной застройки Новорязанского шоссе. Необходимо было разработать павильоны, площадью 1500 м2 каждый, с эстетическими характеристиками, подходящими для данной функции, но в то же время обладающие архитектурной индивидуальностью. Яркие тона металлических панелей, используемых на фасадах привлекают посетителей, а объединение павильонов в строчку застройки, позволяет устроить крытые галереи и созает впечатление целостности.
______________________________

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЙ ПОД ГОСЕВОЙ ДОМ

Адрес: МО, г. Одинцово, ул. М.Жукова, д.41а
Заказчик: ООО "Сэдал и Ко"
Общая площадь перепланировки: 250 м2
Разработка: 2009 г.

На 2-ом этаже 2-х этажного каменного здания, построенного в 1998 г. для размещения в нем магазина, общей площадью – 780 м2, располагались офисные помещения. Однако, возникла необходимость в переоборудовании второго этажа под нужды гостевого дома временного пребывания. Перепланировку необходимо было осуществить без изменения конструктивной основы здания, но с полным комплексом инженерных систем. 12 номеров на 2-3 человека каждый, с туалетно-душевой группой, были расположены вдоль общего коридора, соединенного с входным холлом для посетителей, местом для администратора, подсобным помещением и санузлом для персонала. Отделка помещений соответствует функциональному назначению - спокойные тона, простые материалы и демократичная мебель - все создает ощущение уюта. "Сюда должно захотеться вернуться!" - девиз проекта, предложенный заказчиком.
______________________________

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ в КРАСНОГОРСКЕ

Совместно с В.Б.Сеглиным и А.В.Егеревым
Адрес: МО, г. Красногорск, 65 км МКАД
Заказчик: ОАО МОИТК
Общая площадь перепланировки: 13500 м2
Разработка: 2009 г.

Проект перепланировки офисных помещений выполнен для секции «А» 14-ти этажного здания Общественного центра, построенного в 2009 г. по проекту фирмы «АрхИнж». По первоначальному проекту типовой этаж имеет планировку открытого типа (принцип «Shell and core») и предполагает размещение одного офиса на этаже. Офисные помещения размещаются на 2 – 12 этажах здания. Проектом предполагается: – размещение на 2 – 10 этажах трёх офисных блоков ориентировочной площадью 730, 278 и 125 м.кв., сдаваемых в аренду; – размещение на 12-м и части 11-го этажа (в осях Л-Р/8-14) офиса ОАО МОИТК, на оставшейся части 11 этажа двух офисных блоков площадью 278 и 125 м.кв. На этажах со 2-ого по 11-ый блоки офисных помещений располагаются вдоль коммуникационного коридора, соединяющего две эвакуационные лестницы. Часть коридора проходит через лифтовой холл. На 12-ом этаже располагаются кабинеты управляющей дирекции, помещение для секретарей, отделы, зал заседаний, переговорная, помещение охраны, серверная, касса, оружейная комната. Здание оснащено системами автоматического пожаротушения, дымоудаления, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, выполненными в соответствии с разработанной ранее концепцией противопожарных мероприятий. Проектом предусматривается корректировка этих систем в соответствии с новой планировкой этажей, при этом исходные мощности систем и головные устройства не изменяются. Отделка рабочих помещений выполнена в типовых решениях и направлена функциональность, простоту и экономичность, а для 1 и 12 этажей был выполнен дизайн-проект с индивидуальным подбором мебели и отделочных материалов.
______________________________